На выборах в Австрии лидирует Народная партия


EPA

На досрочных выборах в Национальный совет Австрии, которые состоялись в воскресенье, Консервативная Австрийская народная партия (АНП) во главе с ее председателем и министром иностранных дел Себастьяном Курцем набирает 31,4 процента голосов. Таковы официальные данные Министерства внутренних дел страны.

На досрочных выборах в Национальный совет Австрии, которые состоялись в воскресенье, Консервативная Австрийская народная партия (АНП) во главе с ее председателем и министром иностранных дел Себастьяном Курцем набирает 31,4 процента голосов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальные данные Министерства внутренних дел страны.

Второе место – у правой Австрийской партии свободы, она набирает 27,4 процента голосов. Социал-демократическая партия Австрии канцлера Кристиана Керна занимает только третью позицию с результатом в 26,7 процента голосов.

Под четвертым номером идет "Новая Австрия" с 5 процентами голосов, пятое место занимает движение выходца из партии "Зеленые" "Список Петера Пильца" с показателем в 4,1 процента голосов.

Как уточняют в МВД, это данные по итогам голосования избирателей, пришедших на участки, и без учета голосов австрийцев, поданных по почте. Окончательные результаты выборов ведомство обещает представить в ближайшие дни.