Не успели: Дмитрий Марьянов жаловался на боль с утра

Следователи выясняют обстоятельства смерти известного актера Дмитрия Марьянова. Предстоит проверить, есть ли вина сотрудников скорой помощи в том, что артист не был вовремя госпитализирован. Дмитрий Марьянов скончался накануне вечером в Подмосковье. Ему стало плохо, актеру вызвали скорую. Но потом, по данным областного Минздрава, вызов был отменен. Пока информация о смерти Дмитрия Марьянова крайне противоречивая.

Следователи выясняют обстоятельства смерти известного актера Дмитрия Марьянова. Предстоит проверить, есть ли вина сотрудников скорой помощи в том, что артист не был вовремя госпитализирован. Дмитрий Марьянов скончался накануне вечером в Подмосковье. Ему стало плохо, актеру вызвали скорую. Но потом, по данным областного Минздрава, вызов был отменен.

Пока информация о смерти Дмитрия Марьянова крайне противоречивая. Точно известно, что ему стало плохо вечером 15 октября. В СМИ появилась информация, что актер в это время находился на даче. После того, как Марьянов почувствовал недомогание, друзья вызвали скорую. Но есть и другая версия: актеру якобы стало плохо в частной клинике, где не было специалистов-реаниматологов.

Вдова Марьянова Ксения Бик в телефонном разговоре с нашей редакцией подтвердила лишь то, что в больницу Дмитрия везли не друзья и не с дачи.

Также сообщалось, что диспетчер скорой помощи предупредила, что машина будет ехать долго. После этого вызов отменили буквально через несколько минут. Это подтвердили в областном Минздраве.

"Вызов к пациенту поступил через службу 112 на пульт диспетчера в 19:03. Вызов оформлялся. Но в 19:07 через службу 112 вызов был отменен", — сообщила Надежда Власова, начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №15 Минздрава Московской области.

Чтобы сэкономить время, Марьянова решили везти в больницу своим ходом, но не успели. Предварительная причина смерти — оторвавшийся тромб. Актер якобы с утра жаловался на боль в ноге и спине. В Следственном комитете уже проводят проверку.

"Следователями регионального СК проверяется информация, распространенная в СМИ, об отказе медиков оперативно оказать медицинскую помощь актеру Дмитрию Марьянову. Установлено, что он был доставлен в медицинское учреждение на личной автомашине знакомых", — рассказала Евгения Кирюшина, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области.

Большинство зрителей его таким и запомнит: мечтательным, юным и со звонким голосом. Алик Радуга — эта роль открыла зрителю Дмитрия Марьянова в 1986 году.

1991 год, фильм Валерия Тодоровского "Любовь". Здесь Дмитрий Марьянов совсем в другом амплуа — он ловелас, который учит своего друга быть более решительным с женщинами.

Дмитрию Марьянову было 47 лет. У него осталась жена и маленькая дочь.