Минздрав хочет запретить курить рядом с подъездами жилых домов

Минздрав поддержал запрет курения около подъездов жилых домов. По мнению ведомства. Курящий человек не должен находиться ближе, чем на расстоянии 10 метров от входа в подъезды жилых домов. Такая норма прописана в проекте на поправки в антитабачный закон.

Минздрав поддержал запрет курения около подъездов жилых домов. По мнению ведомства. Курящий человек не должен находиться ближе, чем на расстоянии 10 метров от входа в подъезды жилых домов. Такая норма прописана в проекте на поправки в антитабачный закон, сообщает газета "Известия".

Положительный отзыв правительства на поправки в статью 12 закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" уже сформирован Минздравом.

Сенаторы также предложили запретить курение в лифтах, помещениях общего пользования, и на открытом воздухе, на расстоянии менее чем десять метров от входа в подъезды многоквартирных домов.

Отзыв министерства здравоохранения, подписанный заместителем главы Минздрава Дмитрием Костенниковым, 29 сентября был направлен на согласование в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, министерство экономического развития, министерство финансов, министерство юстиции и Роспотребнадзор.

Собщается, что ведомство согласовало проект без замечаний. Остальные министерства свои позиции не обозначили.