Митингующих у Рады в Киеве напугали салютом

Салют в честь визита на Украину президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прека напугал участников митинга у здания Верховной рады в Киеве. Как сообщалось ранее, президент Мальты во вторник прибыл с государственным визитом на Украину. В этот же день у Рады проходит митинг, организованный рядом украинских политических сил, в том числе партией экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Движение новых сил".

Салют в честь визита на Украину президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прека напугал участников митинга у здания Верховной рады в Киеве, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, президент Мальты во вторник прибыл с государственным визитом на Украину. В этот же день у Рады проходит митинг, организованный рядом украинских политических сил, в том числе партией экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Движение новых сил". Митингующие требуют отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда и внесения изменений в избирательное законодательство.

"Пока Петр Порошенко находится на посту президента Украины, в стране изменений к лучшему не будет", — заявил экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили.

Участники митинга встретили эти слова одобрением и лозунгами "Порошенко — в отставку". Сторонники Михаила Саакашвили обещают продолжить акцию протеста в центре украинской столицы до полного выполнения их требований, передает ТАСС.

Выступая на площади Конституции у Верховной рады, замглавы движения Давид Сакварелидзе заявил: "мы никуда не уйдем, пока наши условия не будут выполнены", — заявил он.

Он также обратился к парламентариям со словами: "Хватит врать, делайте что-то или, наконец, уходите".