КХЛ. "Йокерит" выиграл в пятнадцатый раз подряд

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге начался матчем в Хельсинки. "Йокерит" принимал лидера Восточной конференции "Ак Барс" и выиграл 3:1. "Джокеры" продлили победную серию до 15 матчей.

Хозяева площадки вышли вперед на 8-й минуте, когда Мэтью Гилрой реализовал численное преимущество. Через четыре минуты "Йокерит" вел 2:0 после точного броска Антти Пильстрема.

За десять минут до завершения третьего периода Иржи Секач отыграл один гол и вернул матчу интригу. Но все вопросы снял Марко Анттила, забросивший третью шайбу в ворота "барсов". "Йокерит" победил 3:1.

Клуб из столицы Финляндии набрал 50 очков и идет вторым в Западной конференции. "Ак Барс", у которого осталось 43 очка, лидирует на Востоке.