Тема:

Секс-скандалы 27 минут назад

Из-за секс-скандала продюсер Вайнштейн покинул основанную им The Weinstein Company


EPA

Американский продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в изнасилованиях и домогательствах, вышел из совета директоров основанной им и его братом Бобом кинокомпании The Weinstein Company.

Американский продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в изнасилованиях и домогательствах, вышел из совета директоров основанной им и его братом Бобом кинокомпании The Weinstein Company.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщил телеканал Fox News Channel.

Ранее совет директоров американской The Weinstein Company отстранил Вайнштейна от руководства компанией в связи с многочисленными обвинениями в изнасилованиях и домогательствах к голливудским актрисам и сотрудницам компании.

17 октября продюсер официально покинул этот пост.

Скандал начался после того, как газета The New York Times 5 октября опубликовала интервью с 49-летней актрисой Эшли Джад, которая утверждала, что стала жертвой домогательств Вайнштейна.

В последующих публикациях The New York Times рассказывалось о том, что 65-летний продюсер на протяжении лет принуждал актрис и других сотрудниц Miramax Films и The Weinstein Company к сексуальным отношениям, обещая им в обмен помощь в карьере.

О том, что они пострадали от приставаний Вайнштейна заявили многие актрисы, такие как Люсия Эванс, Кара Делевинь, Гвинет Пэлтроу, Азия Ардженто, Анджелина Джоли, Люсия Столлер, Мира Сорвино и Розана Аркет.

В ответ обе созданные им и его братом компании — The Weinstein Company и Miramax Films — объявили о том, что Вайнштейн не будет исполнять свои обязанности генерального директора, пока не завершится расследование. Его жена, дизайнер Джорджина Чапмен объявила, что расстается с ним.

Британская академия кино и телевидения BAFTA приостановила членство Харви Вайнштейна, а Гильдия продюсеров Америки исключила из своих рядов.