В небе над Дубаем заметили неопознанный светящийся объект

Вечером 16 октября в небе над Дубаем был замечен некий светящийся объект. Многие очевидцы успели снять это явление. Видеозаписи публиковались в соцсетях и активно обсуждались пользователями. Так, многие посчитали, что это метеорит, кто-то предположил, что горящий самолет. Позже издание Thenational.ae со ссылкой на Дубайскую астрономическую группу сообщило, что это обломки космического корабля, которые сгорели в атмосфере.

Вечером 16 октября в небе над Дубаем был замечен некий светящийся объект, передает РИА Новости. Многие очевидцы успели снять это явление – видеозаписи публиковались в соцсетях и активно обсуждались пользователями.

Так, многие посчитали, что это метеорит, кто-то предположил, что горящий самолет. Позже издание Thenational.ae со ссылкой на Дубайскую астрономическую группу сообщило, что это обломки космического корабля, которые сгорели в атмосфере. Скорее всего, речь идет о ракете-носителе "Союз-2.1а". Она вывела на орбиту космический грузовик "Прогресс МС-07".

Как сообщалось ранее, 14 октября он был запущен к МКС, а 16 октября успешно пристыковался к станции. Космический грузовик доставил на МКС топливо, продукты, воду и другие необходимые грузы.