В Ростове-на-Дону схвачен пропагандист "Правого сектора"

Гражданин Украины Роман Терновский, причастный к деятельности запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ), задержан в Ростове-на-Дону. Установлено, что в составе участников "Правого сектора" он неоднократно принимал участие в пикетах, митингах.

Гражданин Украины Роман Терновский, причастный к деятельности запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ), задержан в Ростове-на-Дону.

Установлено, что в составе участников "Правого сектора" он неоднократно принимал участие в пикетах, митингах и иных общественно-массовых мероприятиях на территории Украины, передает ТАСС.

Кроме того, используя аккаунт в социальной сети Facebook (запрещена в РФ), Терновский также пропагандировал деятельность "Правого сектора" среди пользователей Facebook и других сетей.

Действия Терновского направлены против интересов Российской Федерации и квалифицированы следствием по части 2 статьи 2822 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за участие в деятельности экстремистской организации.

При обыске в квартире Терновского в Ростове-на-Дону, найдена одежды и другие личные вещи с символикой "Правого сектора". Суд принял решение заключить Терновского под стражу, сообщил официальный представитель СК Сергей Петренко.