Жители Ивановской области жалуются на отсутствие воспитателей в детских садах


ГТРК "Ивтелерадио"

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка подвели промежуточные итоги работы горячей линии по вопросам качества оказываемых услуг в дошкольных образовательных организациях.

Со 2 октября 2017 года начала работать телефонная горячая линия по вопросам качества оказываемых услуг в дошкольных образовательных организациях, инициированная Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области. 

За первые две недели на телефон горячей линии поступило 17 обращений, среди которых: 11 обращений от жителей г. Иваново, 2 — от жителей Лежневского муниципального района, по одному обращению поступило от жителей г. Комсомольска, г. Приволжска, п. Старая Вичуга, п. Ново-Талицы. 

Наибольшее количество обращений поступило по вопросам подачи отопления и отсутствия воспитателей в детских садах. Кроме этого, обращения касались вопросов питания, добровольных пожертвований, оказания содействия о переводе ребенка в другой детский сад и др. 

Вся поступившая на телефон горячей линии информация была передана в различные ведомства: главам муниципальных образований, начальникам отделов образования, Роспотребнадзор для рассмотрения и оказания содействия в решении вопросов.