"Питтсбург" победил "Нью-Йорк Рейнджерс", Малкин получил "звезду"

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Питтсбург Пингвинз" в гостях одержал победу над "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча закончилась в овертайме со счетом 5:4 ОТ в пользу "пингвинов".

В основное время в составе подопечных Майка Салливана отличились Фил Кессел, Карл Хагелин, Патрик Хернквист и Сидни Кросби. За хозяев голы оформили Давид Деарне, Павел Бучневич, Джей Ти Миллер и Михаэль Грабнер.

Решающий гол на 58-й секунде дополнительного периода забил российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин. Также на его счету три результативные передачи.

По итогам тура Малкин получил первую звезду игрового дня.

Другие результаты встреч: "Филадельфия Флайерз" – "Флорида Пантерз" – 5:1, "Вашингтон Кэпиталз" – "Торонто Мэйпл Ливз" – 0:2, "Оттава Сенаторз" – "Ванкувер Кэнакс" – 0:3, "Нью-Джерси Дэвилз" – "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 5:4 Б, «Нэшвилл Предаторз" – "Колорадо Эвеланш" – 4:1, "Виннипег Джэтс" – "Коламбус Блю Джэкетс" – 2:5, "Даллас Старз" – "Аризона Койотис" – 3:1, "Эдмонтон Ойлерз" – "Каролина Харрикейнз" – 3:5, "Вегас Голден Найтс" – "Баффало Сэйбрз" – 5:4 ОТ, "Сан-Хосе Шаркс" – "Монреаль Канадиенс" – 5:2.