Под Псковом в огненном ДТП погибла настоятельница монастыря

В Псковской области в страшном ДТП с участием маршрутки погибла настоятельница Творожковского Свято-Троицкого монастыря Анна (Ткач). По предварительной информации, виновен в ДТП водитель легкового автомобиля, который выехал на полосу встречного движения.

В Псковской области в страшном ДТП с участием маршрутки погибла настоятельница Творожковского Свято-Троицкого монастыря Анна (Ткач). Она возглавляла обитель с 2011 года.

Авария произошла еще в понедельник, 16 октября, однако прессе об этом стало известно только сегодня. Как передает "Интерфакс", на трассе столкнулись Nissan Terrano и микроавтобус Mercedes, в котором было семь пассажиров.

По предварительной информации, виновен в ДТП водитель легкового автомобиля, который выехал на полосу встречного движения.

После столкновения Nissan, в котором находились четыре человека, загорелся. Три человека смогли покинуть горящий автомобиль, а один оказался заблокирован в автомобиле и сгорел заживо.

Семеро пострадавших в аварии получили травмы различной степени тяжести, среди них пятеро — пассажиры микроавтобуса, в том числе и две монахини. У них диагностированы ушибы и ссадины, пишет Газета.Ru.

Эту информацию подтвердили прихожане монастыря и на условиях анонимности несколько псковских священнослужителей.