Шестеро погибших: в Харькове внедорожник Lexus врезался в толпу

В Харькове на Сумской улице произошло дорожно-транспортное происшествие. Погибли шесть человек и шестеро пострадали. Как передает "Интерфакс", об этом сообщили в местной полиции, подчеркнув, что количество жертв и раненных устанавливается. На месте аварии работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Харькове на Сумской улице произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли шесть человек и шестеро пострадали.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщили в местной полиции, подчеркнув, что количество жертв и раненных устанавливается.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Женщина, которая находилась за рулем Lexus, задержана.

По свидетельству очевидцев ДТП внедорожник врезался в людей после того, как в его бок врезался Volkswagen и перевернулся, перед этим снеся светофор.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" УК Украины. Наказание за нарушение статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.