За рулем внедорожника, протаранившего толпу в Харькове, была мажорка

За рулем автомобиля Lexus, который протаранил толпу в Харькове, находилась "девушка-мажор". И ранее этот автомобиль уже был замечен в нарушении правил дорожного движения. Он проезжал на красный свет зимой 2016 года. Такие данные сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Ранее СМИ сообщали, что число погибших в результате наезда внедорожника на толпу в Харькове возросло до шести.

За рулем автомобиля Lexus, который протаранил толпу в Харькове, находилась "девушка-мажор". И ранее этот автомобиль уже был замечен в нарушении правил дорожного движения – он проезжал на красный свет зимой 2016 года. Такие данные сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Как отметил Геращенко на своей странице Facebook (запрещена в РФ), неизвестно, кто был в тот день за рулем – эта девушка 1997 года рождения или кто-то из ее родственников, передает РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что число погибших в результате наезда внедорожника на толпу в Харькове возросло до шести. Еще пятеро ранены. Трое — в крайне тяжелом состоянии в реанимации, в том числе беременная женщина.

По словам очевидцев, Lexus пытался проскочить на красный свет. За рулем была 20-летняя девушка — дочь крупного бизнесмена, передает телеканал "Россия 24". Ее уже задержали. Экспертиза показала, что она была трезвая. В социальных сетях очевидцы пишут, что машина могла участвовать в незаконных уличных гонках золотой молодежи.

По данным правоохранительных органов, ДТП произошло на одной из центральных улиц вечером 18 октября.