Около 100 пьяных вахтовиков устроили дебош в поезде

Около 100 пьяных вахтовиков устроили дебош в поезде
Порядка 90 вахтовиков устроили пьяный дебош в пассажирском поезде. Более 10 человек сотрудники правоохранительных органов совместно с бойцами Росгвардии сняли с поезда и привлекли к ответственности.

Порядка 90 вахтовиков устроили пьяный дебош в пассажирском поезде. Более 10 человек сотрудники правоохранительных органов совместно с бойцами Росгвардии сняли с поезда и привлекли к ответственности. Такие данные сообщило Забайкальское линейное управление МВД РФ на транспорте.

Для сравнения: в стандартном плацкартном вагоне – 54 места, напоминает РИА Новости.

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть Забайкальского линейного управления 18 октября. В пассажирском поезде Нерюнгри (Якутия) – Новосибирск около 90 пассажиров из числа вахтовиков, которые следовали от станции Тында, в нетрезвом виде нарушали общественный порядок, игнорируя требования поездной бригады и злоупотребляя спиртными напитками.

Сотрудники транспортной полиции сели в поезд для выяснения обстоятельств. Также было решено привлечь бойцов спецподразделений Росгвардии. В результате все правонарушители были установлены и привлечены к административной ответственности.

По решению руководства поездной бригады 10 граждан были сняты с поезда и сопровождены в подразделения транспортной полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении задержанных были составлены административные протоколы по статье №20.21 КоАП РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения").