Песков: Кремль не консультирует Собчак и не готовит ее кампанию


Александр Щербак/ТАСС

Подготовкой кампании заявившей о своих президентских амбициях Ксении Собчак Кремль не занимается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, помогает ли администрация главы государства потенциальной кандидатке в подготовке кампании.

Подготовкой кампании заявившей о своих президентских амбициях Ксении Собчак Кремль не занимается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, помогает ли администрация главы государства потенциальной кандидатке в подготовке кампании, передает ТАСС.

При этом Песков не стал подтверждать или опровергать сообщения о том, что Владимир Путин на встрече с Собчак якобы выразил недовольство ее планами баллотироваться в президенты.

На вопрос о том, считают ли в Кремле Собчак достойным соперником, пресс-секретарь президента отметил, что избирательная кампания пока не началась, и никто из кандидатов не зарегистрирован.

При этом Песков напомнил, что Владимир Путин еще не говорил о своем намерении баллотироваться, поэтому вряд ли можно говорить о каких-то его соперниках.

Пресс-секретарь президента отметил, что в настоящее время Путин полностью сконцентрирован на президентской работе.

Как стало известно накануне, журналист и телеведущая Ксения Собчак объявила о выдвижении собственной кандидатуры на пост президента Российской Федерации.

В своем обращении она призвала рассматривать ее кандидатуру как вариант "Против всех". Также Собчак заявила, что в рамках избирательной кампании намерена требовать допуска к выборам оппозиционера Алексея Навального и других кандидатов от оппозиции.