Путин: Трампу не дают реализовать свои предвыборные планы


EPA

Владимир Путин, президент РФ, высказался о своем коллеге из США Дональде Трампе во время пленарного заседания клуба "Валдай". Путин отметил, что Трампу не дают реализовать свои предвыборные планы. По его словам, существует очень большое сопротивление его решениям внутри страны.

Владимир Путин, президент РФ, высказался о президенте США Дональде Трампе во время пленарного заседания клуба "Валдай", которое транслирует канал "Россия 24" и сайт Вести.ru.

Путин отметил, что Трампу не дают реализовать свои предвыборные планы. По словам президента РФ, как он и говорил год назад, Россия будет работать, а сейчас работает, с тем президентом, которого избрал американский народ.

Путин отметил, что непредсказуемость Трампа связана не только с ним, но и с тем, что существует очень большое сопротивление его решениям внутри страны. "Эта непредсказуемость не от него только зависит — нет, это зависит от всей американской политической системы", — сказал Путин.

Путин посетовал, что Трампу практически не дают реализовать ни одной из его предвыборных платформ и планов. Например, принимает он решение по мигрантам — сразу суд блокирует. И это происходит постоянно.