Лига Европы. "Лион" выиграл в Ливерпуле


EPA


EPA


EPA

В четверг был большой футбольный день. Сыграны матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Некоторые из них принесли неожиданные результаты. Например, "Милан" довольствовался нулевой ничьей с греческим АЕКом на домашней арене "Сан-Сиро".

В четверг был большой футбольный день. Сыграны матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Некоторые из них принесли неожиданные результаты. Например, "Милан" довольствовался нулевой ничьей с греческим АЕКом на домашней арене "Сан-Сиро".

В группе А испанский "Вильярреал" принимал чешскую "Славию" и к тридцатой минуте проигрывал 0:2. Один мячей на счету бывшего армейца Томаша Нецида, другой забил бывший капитан "Зенита" Данни. Но хозяева поля еще до перерыва сумели исправить положение благодаря голам Мануэля Тригероса и Карлоса Бакки. Во втором тайме у "Вильярреала" на поле появился Денис Черышев, но российский легионер не смог принести своей команде победу. Ничья 2:2. Во второй встрече казахстанская "Астана" разгромила дома израильский "Маккаби" 4:0. После трех туров по пять очков у "Вильярреала" и "Славии", четыре у "Астаны", одно у "Маккаби".

В группе В обе встречи завершились вничью. Албанский "Скендербеу" и сербский "Партизан" мячей не забили – 0:0. В Киеве "Динамо" дважды отыгралось в игре со швейцарским "Янг Бойз" 2:2. У киевлян стало 7 очков, у "Янг Бойз" – 3, по два у "Партизана" и "Скендербеу".

В группе С немецкий "Хоффенхайм" с результатом 3:1 обыграл дома турецкий "Истанбул ББ" 3:1. В первом тайме полузащитник хозяев Керим Демирбай не использовал пенальти. Но после перерыва Бенджамен Хюбнер, Надием Амири и Нико Шульц забили по мячу в ворота турок. Лишь в добавленное время Наполеони удалось размочить счет. Португальская "Брага" дома уступила болгарскому "Лудогорцу" 0:2, причем один из мячей в свои ворота отправил Раул Силва. У "Лудогорца" – 7 очков, "Брага" набрала на очко меньше. Три очка набрал "Хоффенхайм", а "Истанбул ББ" – лишь одно.

Лидер группы D "Милан" довольствовался нулевой ничьей в домашнем матче с греческим АЕКом. Хорватская "Риека" тем временем в Вене обыграла "Аустрию" 3:1. У "Милана" теперь 7 очков, у АЕКа – 5. Три очка стало у "Риеки" и лишь одно у "Аустрии". "Эвертон" у себя в Ливерпуле проиграл французскому "Лиону" 1:2. Гости вышли вперед на 6-й минуте после того, как Набиль Фекир реализовал пенальти. Лишь на 69-й минуте Эшли Уильямс после розыгрыша углового восстановил равновесие. Но последнее слово осталось за "Лионом" – Бертран Траоре забил победный мяч. Итальянская "Аталанта" в Бергамо разобралась с кипрским "Аполлоном" 3:1. У победителей отличились Йосип Иличич, Андреа Петанья и Ремо Фройлер. Лидирует "Аталанта" – 7 очков. 5 очков у "Лиона", 2 – у "Аполлона". Английский "Эвертон" набрал лишь очко.

В группе G румынская "Стяуа" выиграла гостях у израильского "Хапоэля" 2:0. Швейцарский "Лугано" дома был сильнее чешской "Виктории" 3:2. у "Стяуа" 9 очков из 9 возможных. Остальные три команды набрали по три очка. Третью победу одержал лидер группы Н лондонский "Арсенал", обыгравший в Белграде "Црвену Звезду" 1:0. Единственный гол на счету Оливье Жиру. БАТЭ с результатом 1:0 переиграл в Минске немецкий "Кельн". У "Арсеанала" – стопроцентный результат 9 очков. По 4 очка набрали БАТЭ и "Црвена Звезда". "Кельн" проиграл все три встречи.

Французский "Марсель" на "Велодроме" был сильнее португальского "Гимарайнша" 2:1. Гости первыми добились успеха. Но во втором тайме удары Луиса Окампоса и Максима Лопеса принесли победу "Марселю". Австрийский "Ред Булл" в гостях был сильнее турецкого "Коньяспора" 2:0. Голы на счету Фредрика Гульбрандсена и Моанеса Даббура. Положение команд в группе I таково. 7 очков у "Ред Булл", 6 – у "Марселя", 3 – у "Коньясора" и 1 у "Гимарайнша". В группе J луганская "Заря" с результатом 2:1 обыграла берлинскую "Герту". "Атлетик" из Бильбао в гостях ушел от поражения в игре со шведским "Эстерсундом" 2:2. Ариц Адурис открыл счет в матчей, а Иньяки Вильямс спас басков от поражения. После трех туров 7 очков у "Эстерсунда", 6 у "Зари", 2 – у "Атлетика", 1- у "Герты".

В группе К "Ницца" принимала римский "Лацио". Марио Балотелли на 4-й минуте вывел вперед хозяев поля, но в ответной атаке римляне восстановили равенство после удара бывшего игрока "Локомотива" Фелипе Кайседо. После перерыва Сергей Милинкович-Савич забил два мяча в ворота хозяев. "Лацио" выиграл 3:1. Бельгийский "Зюлте-Варегем" и голландский "Витесс" сыграли вничью 1:1. После первого круга 9 очков у "Лацио", 6 – у "Ниццы", по одному у "Витесса" и "Зюлте-Варегема".