Медведев хочет видеть российские вузы в рейтинге лучших

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что российским вузам необходимо стремиться попасть в рейтинг лучших вузов мира. Он отметил, что "это сложная история" и пока успехов не так много, но надо двигаться в этом направлении, "подравниваясь под мировые тренды".

Российским вузам необходимо стремиться попасть в рейтинг лучших вузов мира. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По словам премьера, власти продолжают поддержку высшего образования, в том числе продвижение российских университетов в международных рейтингах. Медведев отметил, что "это сложная история" и пока успехов не так много, но надо двигаться в этом направлении, "подравниваясь под мировые тренды".

Как сообщает РИА Новости, в скором времени власти также начнут оказывать поддержку учебным заведениям, которые по результатам конкурса Минобрнауки получат статус университетских центров инновационного, технологического и социального развития. По словам премьера, до конца года будет определено не менее 40 таких центров.