КХЛ. "Ак Барс" разгромил "Трактор"

Игровой день в Континентальной хоккейной лиге завершился матчем в Казани, где "Ак Барс" принимал челябинский "Трактор" 7:1.

Уже в первом периоде в воротах гостей побывали шесть безответных шайб. После голов Василия Токранова, Станислава Галимова и Владимира Ткачева ворота "Трактора" покинул Василий Демченко. Сменивший его Павел Францоуз тоже довольно быстро пропустил три шайбы – от Дамира Мусина, Михаила Сидорова и Никиты Языкова.

Во втором периоде хозяева были куда добрее – всего одна шайба. Дубль оформил Владимир Ткачев. И лишь в третьем периоде гости смогли провести один ответный гол. Алексей Кручинин использовал численное преимущество. В итоге крупная победа "барсов" 7:1.

"Ак Барс" набрал 46 очков и продолжает лидировать в Восточной конференции. У "Трактора" 32 очка и девятая позиция, также на Востоке.