Тема:

Обмен санкциями 13 часов назад

Отношения России и США: Пушков ответил Саре Сандерс


Сергей Фадеичев/ТАСС

Российский сенатор Алексей Пушков не оставил без внимания заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс о том, что будущие отношения США и России зависят от политики Москвы. Пушков обратил внимание на действия США, предшествовавшие такому заявлению.

Российский сенатор, глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков не оставил без внимания заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс о том, что будущее отношений США и России зависит от политики Москвы. Сандерс заявила об этом на брифинге для журналистов, передает РИА Новости.

По ее словам, США будут пытаться продолжать работать с Россией по важным вопросам национальной безопасности — в частности, по Сирии и Северной Корее. Однако, добавила она, отношения двух стран зависят от политики, которую будут проводить в Москве.


Алексей Пушков обратил внимание, что такому заявлению предшествовали высылка российских дипломатов, введение Вашингтоном второго раунда антироссийских санкций, арест российских дипломатических объектов и закрытие Генерального консульства РФ в Сан-Франциско.