Украинец, пришедший на акцию у Рады с винтовкой и пистолетом, купил их недавно


facebook/Оксана Блищик

По данным правоохранителей, мужчина приехал из Одесской области, где несколько дней назад купил оружие. При задержании у него изъяли пистолет, предназначенный для отстрела резиновых пуль. Также у него были найдены соответствующие патроны и радиостанция.

Полицейские установили личность мужчины, задержанного с оружием у Верховной рады. Об этом заявил начальник главного управления Нацполиции Андрей Крищенко, передает телеканал "112 Украина".

По данным правоохранителей, мужчина приехал из Одесской области, где несколько дней назад купил оружие. При задержании у него изъяли пистолет, предназначенный для отстрела резиновых пуль. Также у него были найдены соответствующие патроны и радиостанция. Винтовку сейчас проверяют полицейские.

Между тем, Крищенко отметил, что участники акции с понимание отнеслись к задержанию вооруженного мужчины. По его словам, в палаточном городке сейчас находятся около 250-300 человек, порядок обеспечивают около 1000 правоохранителей. Он отметил, что обстановка спокойная, передает Газета.Ru.