Членов ультраправой группировки во Франции обвинили в терроризме


EPA

Во Франции суд предъявил обвинения в причастности к терроризму восьми участникам крайне правой организации. Утром 17 октября в столичном регионе Франции и в департаменте Буш-дю-Рон были задержаны 10 человек, причастных у ультраправому движению. По информации следствия, речь шла о подготовке нападений на политиков и религиозные учреждения, связанные с исламом.

Во Франции суд предъявил обвинения в причастности к терроризму восьми участникам крайне правой организации.

Ранее сообщалось, что утром 17 октября в столичном регионе Франции и в департаменте Буш-дю-Рон были задержаны 10 человек, причастных у ультраправому движению. По информации следствия, речь шла о подготовке нападений на политиков и религиозные учреждения, связанные с исламом.

Предположительно, все задержанные являлись членами организации OAS, которую создал 21-летний мужчина по имени Логан Александр Нисен. Его минувшим летом также задержали по подозрению в подготовке нападения. Из восьми подозреваемых, представших перед судом, трое являются несовершеннолетними.

Шестерых подозреваемых заключили под стражу, передает РИА Новости. В настоящее время в ожидании дополнительного разбирательства еще один фигурант остается под арестом.