Двое поляков подорвались, нагрев боеприпас времен войны


фото: Global Look Press

В Польше погибли двое мужчин, которые пытались обезвредить неразорвавшийся боеприпас времен Второй мировой войны. По предварительным данным, поляки нашли боеприпас в лесу, развели костер, на котором, видимо, хотели его нагреть, но боеприпас неожиданно взорвался.

В Польше погибли двое мужчин, которые пытались обезвредить неразорвавшийся боеприпас времен Второй мировой войны. ЧП случилось в городе Воля Гужаньска Подкарпатского воеводства. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы полиции воеводства Анну Клее, по предварительным данным, мужчины нашли боеприпас в лесу неподалеку от дома одного из них. Поляки развели костер, на котором, видимо, хотели нагреть боеприпас, но тот неожиданно взорвался.

Один мужчина погиб на месте, второй умер через несколько часов в больнице. В доме погибшего провели обыск, в ходе которого были найдены обмундирование времен войны, жетоны, фляги, каски и штыки, а также элементы оружия, гильзы и патроны. Предполагая, что некоторые из них могут представлять опасность, полицейские вызвали саперов.