Горящий "Атлант": в здании с токсичными веществами раздались хлопки

Площадь пожара на рынке "Атлант" в Аксайском районе Ростовской области выросла до 1200 квадратных метров, сохраняется угроза распространения огня на соседние помещения. Очевидцы сообщили, что внутри горящего павильона раздалось несколько хлопков.

Площадь пожара на рынке "Атлант" в Аксайском районе Ростовской области выросла до 1200 квадратных метров, сохраняется угроза распространения огня на соседние помещения. Сейчас торговцы пытаются побыстрее вынести свой товар с соседнего склада, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Пожар на рынке "Атлант", в павильоне с бытовой химией и пластиковой посудой, начался в воскресенье днем. Как уточняет РИА Новости, сообщение о возгорании поступило в 14.36 мск. Пожару уже присвоен четвертый номер сложности. Очевидцы сообщили о нескольких хлопках внутри павильона.

В ликвидации возгорания задействованы более 50 человек и 20 единиц техники. Тушение осложняется тем, что в горящем павильоне находятся токсичные и легковоспламеняемые товары. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.