Участок фиолетовой ветки метро закроют и пустят компенсационные автобусы

Станции "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии московского метро будут закрыты для пассажиров с 28 октября по 3 ноября. Это связано со строительством новой станции метрополитена.

Станции "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии московского метро будут закрыты для пассажиров с 28 октября по 3 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Таким образом, в эти дни поезда будут курсировать только до станции "Выхино". Для перевозки пассажиров будут пущены бесплатные автобусы. 4 ноября в 5:30 утра движение по фиолетовой ветке метро возобновится в обычном режиме.

Закрытие участка Таганско-Краснопресненской линии связано со строительством новой линии метро. В это время будут проводиться работы по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии метрополитена, открытие которой запланировано на 2018 год. В будущем году этот участок метро закроют еще раз, ориентировочно в мае.