В ДТП под Нарвой пострадали 18 человек

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства автоаварии с участием пассажирского микроавтобуса на федеральной трассе "Нарва" в Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, ЧП произошло в 22:00 воскресенья в Волосовском районе.

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства автоаварии с участием пассажирского микроавтобуса на федеральной трассе "Нарва" в Ленинградской области, передает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, ЧП произошло в 22:00 воскресенья в Волосовском районе.

Известно, что 54-летний водитель управлял микроавтобусом "Мерседес Спринтер" с 19 пассажирами, следовавшим по маршруту Петербург-Кингисепп.

При совершении обгона на 90-м километре федеральной автодороги "Нарва" он выехал на полосу встречного движения, совершив касательное столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем "Форд Мондео". После столкновения обе машины съехали в кювет, а микроавтобус перевернулся.

Водитель микроавтобуса и семь пассажиров (в том числе трое несовершеннолетних: четырех, шести и четырнадцати лет) госпитализированы в состоянии средней и легкой степени тяжести.

Другие пассажиры автобуса самостоятельно обратились в медучреждение. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины ДТП.