Формула-1. Хэмилтон выиграл гонку в США. Квят - десятый

В чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1" прошел очередной этап – Гран-при США. Гонку выиграл экс-чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, а его команда Mercedes за три тура до конца первенства победила в Кубке конструкторов. Россиянин Даниил Квят занял в США 10-е место.

Хэмилтон мог стать досрочно чемпионом мира, но для этого надо было, чтобы его основной конкурент немец Себастьян Феттель из Ferrari не поднялся на подиум. Но немецкий пилот сохранил интригу, заняв второе место.

В шестерку лучших вошли также финн Кими Райкконен (Ferrari), голландец Макс Ферстаппен (Red Bull), финн Валттери Боттас (Mercedes) и неожиданно француз Эстебан Окон (Force-India). Россиянин Квят из команды Toro Rosso впервые за много гонок вошел в очковую зону, завоевав 10-е место.