Члены банды "чистильщиков", убившей 15 бомжей, сядут на разные сроки


фото: Russian Look

В Мосгорсуде огласили приговор участникам банды, которые убивали бездомных "для очистки города". Ранее всех пятерых подсудимых признали виновными присяжные. По данным следствия, они убили 15 человек. Обвиняемые познакомились в Интернете. "Чистильщики", как они сами себя называли, нападали на бомжей в безлюдных местах в темное время суток и убивали с особой жестокостью.

В Мосгорсуде огласили приговор участникам банды, которые убивали бездомных "для очистки города". Ранее всех пятерых подсудимых признали виновными присяжные. По данным следствия, они убили 15 человек.

Обвиняемые познакомились в Интернете. Свои преступления они совершили с июля 2014 по февраль 2015 года на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей. "Чистильщики", как они сами себя называли, нападали на бомжей в безлюдных местах в темное время суток и убивали с особой жестокостью. Для расправы они использовали ножи, молотки, кастеты и другие предметы.

Как сообщает РИА Новости, лидер банды Павел Войтов был приговорен к пожизненному заключению. Елена Лобачева получила 13 лет тюрьмы, Максим Павлов — 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Владислав Каратаев приговорен к 16 годам, а Артур Нарциссов — к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.