"Армии Спасения" пожертвовали урну с прахом


фото: Википедия

Представителям организации "Армия Спасения" из американского штата Нью-Хэмпшир выдали в качестве пожертвования урну с прахом. Полицейские говорят, что это не является преступлением, однако объяснить этот поступок не могут. Сотрудники Армии Спасения готовятся передать урну близким покойного.

Представителям благотворительной организации "Армия Спасения" из американского штата Нью-Хэмпшир выдали в качестве пожертвования урну с прахом. Полицейские говорят, что это не является преступлением, однако объяснить этот поступок не могут. Сотрудники Армии Спасения готовятся передать урну близким покойного, сообщает Yahoo!.

На бронзовой урне, которую неизвестные передали в магазин "Армии Спасения" в Портсмуте, написано: "Richard L. Pettengill 1929-1981". Местные полицейские отметили, что подобные артефакты официально считаются частной собственностью. Это значит, что владелец урны имеет полное право сделать с ней все, что захочет.

Журналистам удалось найти напечатанный в одной из местных газет некролог на Ричарда Петтенгилла, скончавшегося в 1981 году. В тексте сообщается, что покойный был каменщиком, работавшим на благо "Армии Спасения".