Теннисист Андрей Рублев номинирован на приз "Прогресс года"

Игрок сборной России по теннису Андрей Рублев стал номинантом Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) на приз "Прогресс года" по результатам сезона-2017. В нынешнем году 20-летний Рублев выиграл свой первый титул в карьере в июле на турнире в хорватском Умаге.

Андрей также занимает в данный момент наивысшую в своей карьере позицию в рейтинге АТР (35-е место). На турнире "Большого шлема" US Open россиянин дошел до четвертьфинала, уступив первой ракетке мира и будущему победителю турнира испанцу Рафаэлю Надалю.

Вместе с Рублевым на награду претендуют испанец Пабло Карреньо-Буста, канадец Денис Шаповалов и представитель Германии Александр Зверев, сообщает РИА Новости. Победители во всех номинациях будут объявлены перед Финалом мирового тура АТР, который пройдет в Лондоне с 12 по 19 ноября.