В нью-йоркском отеле начнут продавать сэндвичи с золотом за тысячу долларов


NBC New York

Представители нью-йоркского отеля The Westin, который находится в самом сердце города, на Таймс-cквер, с ноября начнут продавать элитные сэндвичи за тысячу долларов, в состав которых будет входить съедобное золото. Весь доход от уникальной еды пойдет на благотворительность.

Представители нью-йоркского отеля The Westin, который находится в самом сердце города, на Таймс-cквер, с ноября начнут продавать элитные сэндвичи за тысячу долларов, в состав которых будет входить съедобное золото. Весь доход от уникальной еды пойдет на благотворительность, сообщает Fox News.

Бутерброды "для очень голодных и очень богатых" будут состоять из нескольких видов сыра, а также крема из трюфелей. Сверху сэндвичи посыпят съедобным золотом. Авторы проекта говорят, что трюфели – самая дорогая в мире еда после икры, так что отчасти "золотые" бейглы будут стоить тысячу долларов не только из-за входящего в их состав ценного метала.

Продавать уникальный бейглы начнут первого ноября. Заказывать их нужно будет заранее.

Отель The Westin не впервые устраивает подобные акции. Ранее золотые сэндвичи уже продавались в местном ресторане в 2007 году. По словам представителей гостиницы, проект был крайне успешен.