В Москве пройдет турнир детей-сирот по футболу "Будущее зависит от тебя"

В преддверии чемпионата мира FIFA-2018 дети-сироты из десяти стран встретятся в Москве на международных соревнованиях по футболу "Будущее зависит от тебя". Они пройдут с 26 по 27 октября. Такой турнир состоится впервые в истории страны.

В преддверии чемпионата мира FIFA-2018 дети-сироты из десяти стран встретятся в Москве на международных соревнованиях по футболу "Будущее зависит от тебя". Они пройдут с 26 по 27 октября. Такой турнир состоится впервые в истории страны.

В матчах примут участие 11 команд юношей и девушек в возрасте от 12 до 15 лет из десяти государств – Бразилии, Грузии, Египта, Индии, Казахстана, Латвии, Маврикия, Пакистана, Белоруссии и России. Программа турнира начнется 25 октября с вечера знакомств. Там ребята с помощью переводчиков из числа студентов-волонтеров РУДН смогут познакомиться друг с другом, открыть для себя другие страны и рассказать сверстникам со сцены о своей родине.

На вечере знакомств ребята также сразятся в игру FIFA на консолях PS4 при поддержке компании PlayStation Россия. Победителю достанется честь поднять флаг соревнований "Будущее зависит от тебя" во время официальной церемонии открытия, которая состоится 26 октября 2017 года в большом футбольном манеже ФК "Локомотив".

Игровые матчи пройдут 26 и 27 октября. Ребята сразятся в двух возрастных категориях – младшей (2004-2005 годов рождения) и старшей (2002-2003). Участников ждет также насыщенная культурно-развлекательная программа, в том числе, экскурсия по крупнейшему в России и в Европе спорткомплексу "Лужники" и вечерний круиз по Москве-реке на панорамной яхте. Во время круиза состоится церемония награждения юных чемпионов.

Международный этап состоится впервые в этом году, он станет тестовым испытанием в преддверии Чемпионата мира по футболу среди детей-сирот "Будущее зависит от тебя", который пройдет в Москве в мае 2018 года накануне ЧМ-2018 и соберет 24 команды из 20 государств.

Информационными партнерами соревнований стали телеканал "Россия 24", информационно-новостной портал Вести.Ru, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru, Федерация спортивных журналистов России и другие.

Соревнования "Будущее зависит от тебя" ежегодно проводятся компанией "МегаФон" при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Турнир проводится 12 лет. За это время в нем приняли участие более 3 500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Белоруссии. Совместно с фондом "Измени одну жизнь" организаторами турнира создано более 1 900 видеоанкет об участниках турнира. 423 из них уже обрели новую семью.