На поиски ребенка в Краснодарском крае бросили боевую авиацию


Валерий Матыцин/ТАСС

Два боевых вертолета Южного военного округа отправлены на поиски ребенка, который потерялся в Краснодарском крае. Ударные Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-28Н "Ночной охотник" прочесывают леса в районе города Горячий Ключ. На земле сотрудникам МЧС помогают около 100 военнослужащих и 10 боевых машин.

Два боевых вертолета Южного военного округа отправлены на поиски ребенка, который потерялся в Краснодарском крае. Ударные Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-28Н "Ночной охотник" прочесывают леса в районе города Горячий Ключ. На земле сотрудникам МЧС помогают около 100 военнослужащих и 10 боевых машин, сообщает пресс-служба ЮВО.

Напомним, что в воскресение 22 октября на соревнованиях по спортивному ориентированию потерялось двое детей. Девочка была найдена вечером того же дня. По данным агенства ТАСС, 12-летний мальчик найден. Его состояние удовлетворительное. 

Ударные вертолеты участвуют в спасательной операции вполне обосновано. Ми-28Н оснащен теплотелевизионной системой семейства "Охотник", а точнее обзорно-прицельной станцией ОПС-28. В первую очередь она предназначена для обнаружения противника. Но для поиска ребенка в лесу в любое время суток подходит ничуть не хуже.