Убийца бас-гитариста "Любэ" избежал тюрьмы

Суд приговорил Максима Доброго, обвиняемого в убийстве бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова, к ограничению свободы на срок 1 год и 9 месяцев. Стоит отметить, что во время следствия мужчина находился под арестом и судья засчитала один день ареста за два дня ограничения. Дополнительно суд оштрафовал мужчину на 700 тысяч рублей. Таким образом, под ограничением свободы ему осталось провести один месяц. Конфликт между Добрым и Павлом Усановым произошел в апреле 2016 года в ресторане.

Дмитровский суд Московской области приговорил Максима Доброго, обвиняемого в убийстве бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова, к ограничению свободы на срок 1 год и 9 месяцев. Об этом заявила пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова. Стоит отметить, что во время следствия мужчина находился под арестом и судья засчитала один день ареста за два дня ограничения.

"Таким образом, под ограничением свободы ему осталось провести один месяц", — пояснила пресс-секретарь.

Дополнительно суд оштрафовал мужчину на 700 тысяч рублей, пишет Газета.Ru.

Конфликт между Добрым и Павлом Усановым произошел в апреле 2016 года в ресторане в селе Озерецком. Позднее Максим Добрый подкараулил музыканта и ударил кулаком в висок. Гитарист упал и ударился головой об асфальт. В результате последний скончался от полученных травм.