Сенаторы Маккейн и Кардин призывают власти США срочно выдать Браудеру новую визу

Сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин призывают американские власти срочно выдать Уильяму Браудеру новую визу. Британский инвестор внесен в список Интерпола по требованию России.

Сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин призывают американские власти срочно выдать Уильяму Браудеру новую визу. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сайт Маккейна. Британский инвестор внесен в список Интерпола по требованию России.

"Министерству внутренней безопасности следует ускорить немедленный пересмотр решения об аннулировании визы господина Браудера", — говорится в заявлении на сайте Маккейна.

После того, как Россия выпустила очередной ордер на его арест по линии Интерпола, власти США аннулировали его визу. Об этом Браудер заявил 23 октября. В РФ инвестор был заочно осужден за финансовые преступления – в 2013 году его приговорили к девяти годам колонии общего режима. В 2014 финансиста объявили в международный розыск.

Сенаторы назвали Браудера решительным сторонником "антикоррупционных усилий во всем мире". Кроме того, США при принятии закона Магнитского опирались на его опыт и поддержку, добавили Маккейн и Кардин.