Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

В Греции снова бастуют журналисты

В Греции ведущие профсоюзы журналистов объявили забастовку на двое суток во всех СМИ. Акция протеста начнется в 06:00 24 октября и закончится в 06:00 26 октября.

В Греции ведущие профсоюзы журналистов объявили забастовку на двое суток во всех СМИ, передает РИА Новости. Акция протеста начнется в 06:00 24 октября и закончится в 06:00 26 октября. Это уже третья забастовка за месяц. Заявление подписали Союз журналистов ежедневных афинских газет, Союз журналистов периодической электронной печати, профсоюзы журналистов Салоников и Македонии и Фракии.

Во время забастовки приостановят работу большинство новостных сайтов, выпусков новостей на радио и ТВ тоже не будет. Таким образом работники СМИ требуют сохранить систему дополнительного социального страхования, прекратить нарушение трудовых и социальных прав журналистов. Кроме того, участники забастовки требуют свободы печати.

Акция протеста начнется в день, когда премьер-министр Алексис Ципрас прибудет на север Греции в Эпир. Там он выступит на региональной конференции по производственной реконструкции.