Хет-трик Ковальчука принес питерскому СКА победу над ЦСКА

Руслан Шамуков/ТАСС

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги встречались два главных фаворита Западной конференции – питерский СКА и столичный ЦСКА. Домашний матч у москвичей не получился, а вот команда с берегов Невы показала высокий класс и победила со счетом 5:2. Три гола на счету Ильи Ковальчука.

Впрочем, поначалу не все было так плохо у армейцев столицы. До последней 10-минутки третьего периода ничто не предвещало, что СКА выиграет с разницей "+3". Войнов открыл счет только на 31-й минуте. А вот с 46-й, когда свою первую шайбу забросил Ковальчук, все и началось.

СКА вскоре сделал счет 3:0 (снова отличился Ковальчук), затем в течение 3-х минут соперники обменялись тремя голами: Дацюк у гостей, Кузьменко и Телегин у хозяев. За 6 минут до конца счет 2:4 еще оставлял надежду ЦСКА, но третий гол Ковальчука привел матч к закономерному итогу. Отметим, что Илья записал на свой счет еще и голевой пас.

Результаты других матчей дня: "Куньлунь" – "Адмирал" – 2:3 Б, "Динамо" (Рига) – "Сибирь" – 2:3 Б, "Йокерит" – "Локомотив" – 3:4, "Северсталь" – "Югра" – 2:0, "Торпедо" – "Авангард" – 1:2, "Витязь" – "Динамо" (Минск) – 4:0, "Спарптак" – "Барыс" – 4:3 ОТ.