Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Глава НОК Канады: Россию следует отстранить от Олимпиады

Президент Национального олимпийского комитета Канады Триша Смит призвала руководителей МОК отстранить сборную России от участия в Играх-2018. По мнению чиновницы, отстранение будет временным, но должно состояться, несмотря на расследования комиссий Международного олимпийского комитета.

Президент Национального олимпийского комитета Канады Триша Смит призвала руководителей МОК отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх-2018. По мнению чиновницы, отстранение будет временным, но должно состояться, несмотря на продолжающиеся расследования комиссий Международного олимпийского комитета.

"Мы признаём и приветствуем работу, проводимую МОК во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом для расследования этого вопроса [обвинений в адрес России в массовом применении допинга в Сочи-201;. – прим. ред.]. Однако работа обстоятельна и требует времени", — сказала Смит.

По мнению президента НОК Канады, временное отстранение России поможет обеспечить чистоту предстоящих зимних Олимпийских игр в корейском Пхенчхане, до которых осталось 112 дней, сообщает Russia Todai со ссылкой на Inside the games. Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) заявил, что расследование МОК не повлияет на шансы российских биатлонистов выступить на Играх-2018.