Дышать через трубочку прикольно: Татьяна Фельгенгауэр написала письмо из больницы

Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр, на которую накануне напал с ножом Борис Гриц, написала письмо из больницы. В записке она рассказала, что "дышать через трубочку даже прикольно" и что впервые за 16 лет ей удалось выспаться.

Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр, на которую накануне напал с ножом Борис Гриц, написала письмо из больничной палаты. Ее записку разместила на своей странице в Twitter ведущая Ирина Воробьева.

В письме Фельгенгауэр рассказала, что "дышать через трубочку даже прикольно" и что впервые за 16 лет на радио ей удалось выспаться.

"Спасибо за поддержку и любовь. Все со мной будет хорошо", — написала журналистка.

Сейчас Фельгенгауэр находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Ее перевели в послеоперационную палату. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

Сегодня Пресненский суд Москвы арестовал Бориса Грица на два месяца — до 23 декабря. Сам обвиняемый просил ограничиться домашним арестом. Но следствие ходатайствовало заключить обвиняемого под стражу, так как он имеет двойное гражданство (России и Израиля) и может скрыться.

Свой арест Гриц обжаловать не намерен, сообщил РИА Новости его адвокат Андрей Голоднюк. Свою вину нападавший признал, но частично: он действительно нанес ранения Фельгенгауэр, но убивать якобы не хотел. Свое нападение Гриц объяснил тем, что журналистка его "телепатически преследовала", "залезала и изводила сексуально".