Пожар в многоэтажке: полицейский спас людей, применив табельное оружие

Четыре человека были спасены во время пожара в многоэтажном доме на улице Адмирала Лазарева. Супружеская пара с двумя детьми оказалась заблокированной в горящей квартире. К месту ЧП оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Для вскрытия дверных замков им пришлось применить табельное оружие.

Четыре человека были спасены во время пожара в многоэтажном доме на улице Адмирала Лазарева. Сигнал о возгорании на десятом этаже поступил накануне около одиннадцати вечера. Супружеская пара с двумя детьми оказалась заблокированной в горящей квартире. К месту ЧП оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Для вскрытия дверных замков им пришлось применить табельное оружие.

"Мы начали пытаться выломать произвольным ломом дверь, но никаких результатов это не принесло. Я закрыл межквартирный холл и, согласно федеральному закону "О полиции", применил огнестрельное оружие — произвел шесть прицельных выстрелов в замок", — рассказал инспектор отдельной роты ППС ОМВД России по району Южное Бутово Никита Сечкин.