В Калининграде девушка брызнула газом в лицо 60-летней велосипедистке

В Калининграде девушка брызнула газом в лицо 60-летней велосипедистке
В Калининграде девушка распылила газ в лицо 60-летней велосипедистки. Женщина якобы мешала ей пройти. Инцидент зафиксировали камеры системы "Безопасный город", благодаря чему девушку удалось задержать.

В Калининграде девушка распылила газ в лицо 60-летней велосипедистки. Женщина якобы мешала ей пройти. Инцидент зафиксировали камеры системы "Безопасный город", благодаря чему девушку удалось задержать. Пожилая женщина получила химический ожог обоих глаз и написала заявление в полицию.

Как сообщили РИА Новости в пресс-служба управления МВД России по Калининградской области, 11 октября 23-летняя калининградка гуляла с родственницей и племянником. На перекрестке она обругала велосипедистку, которая, по ее мнению, мешала пройти с коляской по тротуару. В ходе завязавшегося словесного конфликта подозреваемая распылила в лицо пенсионерке газ из газового баллончика.

В отношении задержанной злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений").