Тема:

Секс-скандалы 2 недели назад

Буш-старший хлопает женщин по ягодицам, чтобы они чувствовали себя непринужденнее


EPA

Вслед за актрисой Хезер Линд экс-президента США Джорджа Буша-старшего в сексуальных домогательствах обвинила еще одна артистка Джордана Грольник.

Вслед за актрисой Хезер Линд экс-президента США Джорджа Буша-старшего в сексуальных домогательствах обвинила еще одна артистка Джордана Грольник.

По ее словам, в 2016 году во время совместной фотосъемки в штате Мэн бывший глава государства схватил ее сзади. Это заметила и супруга Буша-старшего. Хезер Линд ранее жаловалась, что экс-президент, сидя в кресле-коляске, потрогал ее сзади и рассказал "грязную" шутку.

В связи с этим представитель Буша-старшего опубликовал подробное объяснение того, что произошло, передает РИА Новости.

"В возрасте 93 лет президент Буш прикован к инвалидному креслу около пяти лет, поэтому его рука часто попадает на нижнюю часть талии тех людей, с которыми он делает фото", — говорится в заявлении.

"Чтобы люди чувствовали себя непринужденно, президент обычно рассказывает одну и ту же шутку, и при случае мог похлопать по женским ягодицам, не имея никакого злого умысла", — пояснил представитель Буша-старшего.

При этом он еще раз подчеркнул, что Буш искренне извиняется перед всеми, кого он мог ненароком обидеть.

Многочисленные жалобы на сексуальные притеснения посыпались после скандала вокруг знаменитого голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого сразу несколько известных актрис обвинили в домогательствах.