Реальный Horror Quest: участники игры упали с высоты третьего этажа

Квест с сюжетом из фильма ужасов обернулся ужасом реальным. Это произошло в одном из заброшенных зданий на Варшавском шоссе. Во время прохождения маршрута под участниками провалился пол. Они упали с высоты третьего этажа. Несколько человек серьезно пострадали. Делом уже занялся СКР.

Квест с сюжетом из фильма ужасов обернулся ужасом реальным. Это произошло в одном из заброшенных зданий на Варшавском шоссе. Во время прохождения маршрута под участниками провалился пол, и они упали с высоты третьего этажа. Несколько человек серьезно пострадали. Делом уже занялся Следственный комитет.

Кадры были сделаны сразу после того, как восемь участников Horror Quest провели в свободном падении несколько ужасных секунд. По сценарию они убегали от злодея в полной темноте. Внезапно пол под их ногами провалился. Люди пролетели почти 6 метров. Травмы получили все. Трое были госпитализированы.

Участники квеста говорят, что испытание они проходили в старом и заброшенном здании, которое давно не эксплуатируется. Кстати, организаторы подобных квестов специально подбирают такие строения, чтобы участники испытывали ощущение реальной опасности. Вот только никто и предположить не мог, что для них это закончится так плачевно.

Тем, кто избежал больничной койки, с дрожью в голосе рассказали о том, что произошло.

"Мы думали, это запланировано. Когда пол под нами провалился, мы думали, что это часть квеста, и что мы упадем на что-то мягкое. То, что мы были расслаблены, я думаю, это нас спасло фактически", — рассказывает Вероника Надточий.

Организаторы обязаны гарантировать клиентам безопасность. Но по словам пострадавших, они не подписывали никаких документов. Когда мы попытались пройти в промзону к месту ЧП, путь нам преградили охранники.

Между тем, официальной сертификации квестов не существует. Поэтому в случае ЧП привлечь к ответственности организаторов трудно. Последним происшествием уже заинтересовались следователи.

"По указанию руководителя ГСУ СК России по городу Москве следственными органами организована следственная проверка по сообщению в СМИ о получении телесных повреждений во время прохождения квеста", — сообщила Юлия Иванова, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве.

Организаторам придется объяснить, почему виртуальная опасность превратилась в реальную.