В Индии задержали пятерых подозреваемых в избиении туристов


EPA

Полицейские индийского штата Уттар-Прадеш задержали пятерых подозреваемых в избиении пары из Швейцарии.

Полицейские индийского штата Уттар-Прадеш задержали пятерых подозреваемых в избиении пары из Швейцарии. Об этом пишет РИА Новости. Как сообщалось ранее, в городе Фатехпур-Сикри толпа молодежи набросилась на туристов Квентина Жереми Клэр и Мари Дроз и зверски их избила. У девушки сломана рука, а на теле – многочисленные кровоподтеки. У молодого человека – перелом черепа и гематома мозга.

Подозреваемых задержали в результате проведенных 26 октября рейдов в округе Агра и на границе штатов Уттар-Прадеш и Раджастхан. На допросе они сознались, что швыряли камни в молодую пару. Одному из подозреваемых меньше 18 лет, другому – чуть больше. Возраст остальных пока не установлен. Задержанным грозят обвинения по статьям "Умышленное причинение вреда здоровью" и "Нанесение тяжкого вреда здоровью". Наказание – до года тюрьмы или штраф в 15 долларов и до семи лет тюрьмы соответственно.

Происшествие не осталось без внимания индийских властей. Меры безопасности для туристов усилят. Так, туристическая полиция теперь будет работать не только возле Тадж-Махала. Об этом заявил глава штата Уттар-Прадеш Адитьянатх Йоги.