Джефф Безос снова возглавил рейтинг Forbes

Джефф Безос рассказывает о своих планах по запуску ракет с территории Флориды

Джефф Безос рассказывает о своих планах по запуску ракет с территории Флориды
(фото Reuters).

Основатель и глава онлайн-гиганта Amazon Джефф Безос снова стал богатейшим человеком планеты, сообщает Forbes. Он занял первую строчку рассчитываемого этим изданием в реальном времени рейтинга Real-Time Billionaire Rankings. В предыдущий и единственный раз он добивался подобного успеха 27 июля благодаря рекордно высокому значению котировок акций Amazon.

Основатель и глава онлайн-гиганта Amazon Джефф Безос снова стал богатейшим человеком планеты, сообщает Forbes. Он занял первую строчку рассчитываемого этим изданием в реальном времени рейтинга Real-Time Billionaire Rankings. В предыдущий и единственный раз он добивался подобного успеха 27 июля этого года благодаря рекордно высокому значению котировок акций Amazon — но лишь на несколько часов.

Состояние Безоса на данный момент с учетом котировок Amazon на закрытии пятничных торгов составляет 93,1 миллиарда долларов. Таким образом, он оттеснил на вторую строчку основателя Microsoft Билла Гейтса, за душой у которого — "всего" 89,9 миллиарда долларов. Третье место в списке занимает инвестор Уоррен Баффет — 80,6 миллиарда долларов.

При этом в рейтинге этого года "не в реальном времени" тройка лидеров та же, но расстановка сил среди них иная: лидирует Билл Гейтс (86 миллиардов долларов), вторым идет Уоррен Баффет (75,6 миллиарда), а Джефф Безос (72,8 миллиарда) — лишь на третьей строчке.