Шаманов напомнил Романенко об анекдоте про подлодки в степях Украины


Анна Исакова/фотослужба Госдумы РФ/ТАСС

Глава комитета Госдумы России по обороне единоросс Владимир Шаманов высмеял заявление украинского генерал-лейтенанта Романенко об "угрозе подводных лодок Черноморского флота для Украины".

Глава комитета Госдумы России по обороне единоросс Владимир Шаманов высмеял заявление украинского генерал-лейтенанта Романенко об "угрозе подводных лодок Черноморского флота для Украины". Шаманов заявил, что нет ни малейших оснований для таких слов.

"Ходил анекдот про подводные лодки в степях Украины. Наверное, генерал вспомнил об этом анекдоте и решил подключить своих покровителей из-за океана. У них нет сил и средств, способных элементарно перемещаться по морю. Все, что у них осталось, — это жалкое наследие Советского Союза", — сказал Шаманов РИА Новости.

Шаманов считает заявление Романенко смешным и непрофессиональным.

"Они сами себя развалят тем пьянством, которое у них процветает, по докладу их же военного прокурора, и исходя из того, что в армии собрали весь сброд из националистов и прочих ура-патриотов. Поэтому у них другие задачи: грабить, наживаться", — отметил Шаманов.