Самка леопарда, "крестница" Памелы Андерсон, привела к фотоловушке своего котенка


leopard-land.ru

"Крестница" Памелы Андерсон, самка леопарда по имени Памела, показалась перед фотоловушкой национального парка "Земля леопарда" в Приморье в компании своего котенка.

"Крестница" Памелы Андерсон, самка леопарда по имени Памела, показалась перед фотоловушкой национального парка "Земля леопарда" в Приморье в компании своего котенка. Ранее она почти год скрывала малыша от чужих взглядов. Специалисты считают, что это ее первенец.

Котенок уже достаточно взрослый. На кадрах, опубликованных на сайте заповедника "Земля леопарда", видно, что он послушно идет за матерью. Однако котенок уже был замечен и на самостоятельных прогулках. Возможно, вскоре он отделится от родительницы.

Актриса и член Консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW) Памела Андерсон, давшая имя самке леопарда, была обрадована новостью. "Я очень рада за Памелу, — призналась она. — Материнство — самый чудесный дар, который никогда не исчезает". Актриса поблагодарила IFAW, специального представителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, АНО "Дальневосточные леопарды" и правительство России за вклад в спасение редких хищников.