Израиль разбомбил подземный тоннель на границе: пятеро палестинцев погибли

Пять палестинцев погибли, еще пятеро получили ранения во время подрыва поземного хода, который тайно связывал сектор Газа и Изриаль. Израильтяне нанесли по обнаруженному с помощью новых технологий тоннелю удар с самолета.

Пять палестинцев погибли, еще пятеро получили ранения во время подрыва поземного хода, который тайно связывал сектор Газа и Израиль. Позже число погибших увеличилось до восьми человек. Израильтяне нанесли по обнаруженному с помощью новых технологий тоннелю удар с самолета.

Палестинцы считают, что в заваленном после разрыва авиационных боеприпасов подземном ходе могут находиться люди. Они развернули спасательную операцию на месте происшествия, сообщает РИА Новости.

По подземным тоннелям в Израиль из сектора Газа провозится оружие и попадают боевики из "Исламского джихад (запрещена в РФ)а" (запрещенная в РФ террористическая организация). Эта организация является союзником правящего в Газе движения ХАМАС. Под удар попал подземный ход в районе КПП "Кисуфим" на юго-восточной границе Газы у города Хан-Юнис. В "Исламском джихаде" сравнили израильскую атаку с объявлением войны и пообещали дать пропорциональный ответ в подходящий момент.

В туннеле находились активистами группировки "Сарая Аль-Кудс" ("Роты Иерусалима") — вооруженного крыла "Исламского джихада". Среди них двое командиров местных радикалов. Более 15 человек получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии.