Шестой сезон сериала "Карточный домик" станет последним

Шестой сезон популярного американского сериала "Карточный домик" (House of Cards), премьера которого должна состояться в 2018 году, станет для него последним.

Шестой сезон популярного американского сериала "Карточный домик" (House of Cards), премьера которого должна состояться в 2018 году, станет для него последним. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщил журнал Variety.

Как уточняет издание, съемки шестого сезона начались в штате Мэриленд в октябре текущего года. Пока не называется дата премьеры заключительного сезона, передает ТАСС.

Ранее в понедельник СМИ сообщали, что американский актер Энтони Рэпп, который играл в телесериале Star Trek, обвинил звезду "Карточного домика" и своего коллегу 58-летнего Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, которые имели место более 30 лет назад. Видео-сервис Netflix, который транслирует сериал, никак не прокомментировал обвинение в адрес Спейси.

Первый сезон сериала "Карточный домик" вышел в 2013 году. После этого примерно раз в год выходили новые сезоны, вплоть до пятого. Ранее в этом месяце СМИ сообщили, что планируется выпустить и шестой сезон сериала.

Популярный американский сериал "Карточный домик" был номинирован на ряд престижных премий, в том числе на "Золотой глобус" в категориях "Лучший драматический сериал" и "Лучшая женская роль в драматическом сериале". Кевина Спейси удостоили этой награды в номинации "Лучший актер в драматическом сериале". Уже несколько раз "Карточный домик" становился лауреатом телевизионной премии Соединенных Штатов Америки Emmy в ряде номинаций.