Гордон, в отличие от Собчак, считает Крым российским


Instagram/katyagordon

Желающая баллотироваться в президенты России журналистка и правозащитница Екатерина Гордон сделала заявление по Крыму. Она считает Крымский полуостров российским. Видео с ответами Гордон на часто задаваемые вопросы опубликовано на ее сайте.

Желающая баллотироваться в президенты России журналистка и правозащитница Екатерина Гордон сделала заявление по Крыму. Она считает Крымский полуостров российским. Видео с ответами Гордон на часто задаваемые вопросы опубликовано на ее сайте. В своей предвыборной программе Екатерина Гордон сделает акцент на правах женщин и детей, защитой которых она занимается в последние годы.

"Я считаю, что Крым — наш. И не точка, а восклицательный знак. Все остальное — досужий треп", — цитирует Екатерину Гордон РИА Новости.

По этому пункту позиция Екатерины Гордон отличается от телеведущей Ксении Собчак, которая заявила, что считает Крым украинским, а восстановление отношений Москвы и Киева – главной российской задачей. Ксения Собчак считает себя кандидатом "против всех".